Последнее обновление: 3 Октябрь 2016 в 14:55
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
    3 Октябрь 2016 · Новости

    ПРИГЛАШАЕМ В КОЛЛЕКТИВ! В начале 90-ых Театр Танца «КОЛЛАЖ» для жителей своего города стал первооткрывателем новых техник современного танца, таких как: джаз-танец, танец модерн и контактная импровизация. С начала творческой деятельности Театра (1988г.) прошло более 20 лет, но зритель по прежнему неоднозначно воспринимает творчество коллектива, удивляясь и поражаясь каждый раз неординарностью их творческих экспериментов. При […]


    15 Апрель 2011 · Contact Improvisation, Новости

    Изменение состояния сознания в танце Множество измененных состояний сознания (ИСС) может быть разделено на два класса: суженных состояний сознания и расширенных состояний сознания. Хотя это всего лишь метафоры, они достаточно точно отражают внутренний, субъективный опыт. Опыт суженных ИСС говорит о том, что чаще они связаны с жесткими техниками и техниками концентрации. Расширенные состояния сознания (РСС) подразумевают «расширение […]


    24 Май 2011 · Contact Improvisation

    В городе Омске с 1999 по 2001год было создано два новых танцевальных коллектива. Один из них назывался омский Театр Импровизации (ОТИ).


    Получай новые статьи на почту

    Ваш e-mail:

    Группа портала в Одноклассниках

    Заработок без вложений

    Рекламодателям
    15 Май 2011

    Жили-были и новости Театра

    Жили-были

    Последние новости Театра

    15 мая, в рамках празднования Дня семьи и юбилейного для нашего города года, состоялся конкурс молодых семей известный в городе как «Жили-были». Семейные пары, которые приняли участие в конкурсе — это те пары, которые сыграли свадьбу за последние десять лет именно в День города, который проходит ежегодно в первое воскресенье сентября.
    Две пары конкурсантов Татьяну и Айдына Мехтиевых, Татьяну и Михаила Егоровых готовил наш театр, тем более, что обе конкурсантки наши, коллажевцы. Татьяна Мехтиева — действующая солистка Театра, а Татьяна Егорова стояла у истоков и танцевала в нашем коллективе в 90-е годы.
    В результате, из шести участвующих в конкурсе пар, одна заняла почетное второе место.

    Поздравляем семью Мехтиевых с победой.

    конкурс "Жили-были"

     

    В номинациях конкурса «Жили-были» приняли активное участие артисты Театра.  В рамках подготовки всех участников конкурса, было проведен психологический тренинг через движение для здоровой адаптации конкурсантов, приобретения чувства своего тела, пространства, формы и приведения творческого потенциала семейных пар в «боевую» готовность. Неожиданно (но приятно) для нас, в результате творческого процесса подготовки к конкурсу несколько человек из групп поддержки конкурсантов изъявили желание присоединиться к нашему коллективу — Театру Танцевального Пространства «КОЛЛАЖ».

    17 мая Театр завершает творческий сезон последним выступлением, участвуя в Молодежной музыкальной эстафете «Мы сделали свой выбор» областного фестиваля-конкурса молодежных социально-культурных программ «Я выбираю жизнь» в рамках марафона творческой акции «Наркопост» муниципальных образований Томской области. На специальном стенде будут представлены фотографии и награды «КОЛЛАЖА», состоится перформанс под условным названием «Соблазны жизни», а в концертной программе будет представлен танцевальный номер «I Want to Break Free» на пронзительную песню гр Queen. Главная партии — дебют нового солиста Театра — Руслана Исина.

    [youtube]QDaoRZAGax0[/youtube]

    Затем последует двух недельный отдых, после чего наступает летний свободный график мастер-классов и подготовки репертуарных заделов для нового творческого сезона. В июле состоятся мастер-классы Марины Белой из С. -Петербурга.

    И в новости Театра хочется включить информацию о том, что летом также предполагается видеосъемки на натуре отдельных сцен спектакля «О болоте, о долоте, о черном золоте» для создания видео версии в жанре  видео танец,  для участия в конкурсе «Кинотанец» в г. С. -Петербурге в 2012 г.  В новом 2011—2012 гг. сезоне предстоит:

    • участие в областном конкурсе «Томская мозаика»;
    • премьера новой работы Театра о экологии природы и души «Травы» на музыку Арво Пяарта и гр. «Воплi Вiдоплясова»;
    • постановка последней сцены «Свадьба» из спектакля  "О болоте, о долоте, о черном золоте";
    • премьера оного спектакля;
    • постановка нового моно-спектакля «Мара»:
    • важное значение имеет и дальнейшие раскрутка и продвижение в плане монетизации настоящего блога http://collageblog.ru


    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *




    К записи "Жили-были и новости Театра" есть 1 комментарий

    Весьма необычный танец


    Оставить комментарий

    О СОВРЕМЕННОМ ТАНЦЕ И НЕ ТОЛЬКО…
    Здравствуй посетитель моего блога! Меня зовут Владимир Супруненко. Я автор и владелец блога \"Человек танцующий\". Это блог о современном танце, но не только. Человек не может жить и существовать в рамках одного увлечения или профессии. Жизнь многообразна, поэтому и информация на блоге, я надеюсь, будет интересна широкому кругу читателей.

    Видео

    Избранное видео

    Twitter

    Наш микроблог на Twitter

    ФОТОКОЛЛЕКЦИИ

    Подпишись на меня в Pinme

    ИНСТАГРАМ

    Instagram

    Моя лента на Twittere

    Погода

    Погода от Метеоновы по г. Стрежевой