Последнее обновление: 3 Октябрь 2016 в 14:55
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
    3 Октябрь 2016 · Новости

    ПРИГЛАШАЕМ В КОЛЛЕКТИВ! В начале 90-ых Театр Танца «КОЛЛАЖ» для жителей своего города стал первооткрывателем новых техник современного танца, таких как: джаз-танец, танец модерн и контактная импровизация. С начала творческой деятельности Театра (1988г.) прошло более 20 лет, но зритель по прежнему неоднозначно воспринимает творчество коллектива, удивляясь и поражаясь каждый раз неординарностью их творческих экспериментов. При […]


    28 Апрель 2011 · Contact Improvisation

    Вас устраивает то, как вы выглядите, или внешний вид вас смущает? Вы все время сравниваете себя с другими? Вас слишком волнует размер какой-то части тела? Вы называете ее нелестными названиями? Чего вы стыдитесь? Вы хотите, чтобы волшебник исполнил ваше желание и изменил тело? Если да, то как? Вы проверяете свое самочувствие, прислушиваясь к внутренним ощущениям, […]


    7 Апрель 2012 · Новости

    Недавно моему внуку Дмитрию исполнилось пол-года. Посмотрите какой он уже молодец: стоит в кроватке, сидит и не просто сидит, а на горшке. Здоров, кормит себя сам, растет на радость нам и юным родителям. Приехал и сразу начал гоняться за кошкой по всей квартире. Любимая игрушка — огромный пылесос, который не успевают протирать от пыли, т.к. несколько […]


    Получай новые статьи на почту

    Ваш e-mail:

    Группа портала в Одноклассниках

    Заработок без вложений

    Рекламодателям
    22 Апрель 2011

    Изменить настроение с помощью тела

    Радость бытияВспомните, когда вы в последний раз были расстроены, подавлены или огорчены какой-то потерей. Представьте и/или почувствуйте, каким тогда было тело. Плечи опущены, грудная клетка вдавлена, будто вы защищаете сердце от еще большей боли? Вы опустили глаза? Если вам повезло и друг или партнер обнял вас, позволило ли это прикосновение хоть немножко расправиться, почувствовать себя менее одиноким в своем теле? Могли ли вы глубоко вдохнуть? Повлиял ли физический комфорт на эмоциональное состояние?

    Если вы расстроены или подавлены сейчас, выпрямитесь, но не напрягайтесь. Поднимите и разведите грудь, чтобы распрямились плечи; поднимите голову, затем посмотрите вверх на потолок, откинув голову назад. Если я чувствую, что готова заплакать в ситуации, когда это неуместно, я просто смотрю вверх, и желание плакать вдруг пропадает. Если вы почувствовали себя печальным за рулем машины, вытяни­те и распрямите спину, вдавливая в сиденье ягодицы и дотягиваясь головой до кры­ши машины. Не нависайте над рулем, а выпрямите и вытяните руки.

    Имея дело не с грустью, а другими эмоциями, можно попробовать другое упраж­нение. Даже если в данный момент вы не злитесь и не раздражены, можно потрениоваться, представив кого-то или что-то, что действительно приводит вас в ярость или порождает страх. Представьте как можно реальнее. Прочувствуйте это на самом деле. Затем обратите внимание, как вы дышите. Дыхание стало коротким и поверх­ностным? Сердце бьется как бешеное? Это некоторые из физических ощущений, сопровождающих злость или раздражение. Теперь сознательно дышите медленно и глу­боко: полностью вдохните животом, грудью, затем постепенно выпустите весь воздух. Делайте это, пока каждый цикл дыхания не будет происходить без усилий. Заметьте, что, как только вы изменились физически, вы успокоились эмоционально. Вы ис­пользовали свое тело, чтобы воздействовать на сознание.

     




    К записи "Изменить настроение с помощью тела" оставлено 3 коммент.

    У меня сейчас как раз такое состояние... Попробую, может что и получися

    Интересные упражнения на самоконтроль. Это действительно работает.

    Замечала, когда настроение хорошее- не хожу, а летаю, а при плохом — ползаю, как черепаха, и нет сил. Попробую ваши упражнения.


    Оставить комментарий

    О СОВРЕМЕННОМ ТАНЦЕ И НЕ ТОЛЬКО…
    Здравствуй посетитель моего блога! Меня зовут Владимир Супруненко. Я автор и владелец блога \"Человек танцующий\". Это блог о современном танце, но не только. Человек не может жить и существовать в рамках одного увлечения или профессии. Жизнь многообразна, поэтому и информация на блоге, я надеюсь, будет интересна широкому кругу читателей.

    Видео

    Избранное видео

    Twitter

    Наш микроблог на Twitter

    ФОТОКОЛЛЕКЦИИ

    Подпишись на меня в Pinme

    ИНСТАГРАМ

    Instagram

    Моя лента на Twittere

    Погода

    Погода от Метеоновы по г. Стрежевой