Последнее обновление: 3 Октябрь 2016 в 14:55
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
    3 Октябрь 2016 · Новости

    ПРИГЛАШАЕМ В КОЛЛЕКТИВ! В начале 90-ых Театр Танца «КОЛЛАЖ» для жителей своего города стал первооткрывателем новых техник современного танца, таких как: джаз-танец, танец модерн и контактная импровизация. С начала творческой деятельности Театра (1988г.) прошло более 20 лет, но зритель по прежнему неоднозначно воспринимает творчество коллектива, удивляясь и поражаясь каждый раз неординарностью их творческих экспериментов. При […]


    В этом посте мне хочется рассказать о спектакле над которым мы работаем уже на протяжении 5-х лет. Есть несколько вариантов названия, но последнее время мы более склоняемся к «О болоте, о долоте, о чёрном золоте». Не секрет, что для успешной творческой деятельности порой приходиться идти на компромисс с официозом, общественным мнением и стереотипами по поводу […]


    2 Май 2011 · Contact Improvisation

    Сидя перед Мудростью Тела, задайте общие или конкретные вопросы о себе.


    Получай новые статьи на почту

    Ваш e-mail:

    Группа портала в Одноклассниках

    Заработок без вложений

    Рекламодателям
    1 Апрель 2012

    Приключения итальянца в России

    Ничто так не способствует движению вперед, как новая информация из-за пределов среды обитания.

    В середине марта танцевальная молодежь Стрежевого получила несколько уроков танца от «итальянца» родом из Томска – Константина Килина.

    Выпускник известного в народе «кулька»,  в 90-е — хореограф северского театра «Наш мир»,  основатель танцевального коллектива «Килин & Леди балет», увлеченный познаниями все новых и новых видов и техник танца, забрел в Италию, где и по сей день реализует свой творческий потенциал.

    Для  Театра Танцевального Пространства «Коллаж»  и его художественного руководителя – Владимира Александровича Супруненко  это была третья встреча. Прежние мастер-классы от Килина на базе нашего коллектива состоялись в  1995 и  1997 годах. Результатом  совместного творчества в 1997г. стала постановка композиции «Метаморфозы».  Кстати,  готовясь к этой постановке, Константин под видом больного  несколько дней наблюдал за поведением пациентов в психиатрической больнице.

    После продолжительного перерыва, мы снова получили удовольствие  от  уроков  Константина. На этот раз в мастер-классах принимал участие не только «Коллаж». Также несколько занятий было проведено в СОК «Нефтяник» для  коллектива спортивного бального танца «Серпантин» (рук. Елена Юргенсон) и группы «Диамант» (рук. Евгения Перминова). К занятиям в «Коллаже» присоединились несколько танцоров из   ансамбля «Русские узоры».

    Так что же изучали? В какую атмосферу окунулись?

    Gaz-fank, contact, contemporaneous. Это по-итальянски. На английском – это jazz-funky, contemporary dance, contact improvisation. Что скрывается под этими, не для всех понятными словами, можно узнать, лишь протанцевав и прочувствовав  энергетику и технику каждого из предложенных направлений современного танца.

    Меняются времена, появляются новые стили и направления. Динамичный и живой русский итальянец Константин Килин с горящими глазами показал нам свое видение этих направлений.

    «Я делаю много простых вещей, а в итоге получается хореография». Что тут еще можно сказать?

    Было очень весело, интересно и познавательно!

    До новых встреч, синьор Константинио!

     

    Текст: Екатерина Масалова

     





    Оставить комментарий

    О СОВРЕМЕННОМ ТАНЦЕ И НЕ ТОЛЬКО…
    Здравствуй посетитель моего блога! Меня зовут Владимир Супруненко. Я автор и владелец блога \"Человек танцующий\". Это блог о современном танце, но не только. Человек не может жить и существовать в рамках одного увлечения или профессии. Жизнь многообразна, поэтому и информация на блоге, я надеюсь, будет интересна широкому кругу читателей.

    Видео

    Избранное видео

    Twitter

    Наш микроблог на Twitter

    ФОТОКОЛЛЕКЦИИ

    Подпишись на меня в Pinme

    ИНСТАГРАМ

    Instagram

    Моя лента на Twittere

    Погода

    Погода от Метеоновы по г. Стрежевой